TEL: (54) 3231.7800 | (54) 3231.2828 (PEDIDOS DE MÚSICAS) | (54) 9 8418.6298 (WHATSAPP)

Compartilhar

facebook twiter google plus linkedin

classificados

Six Interfaces Figueiró Super Util

Educação

ELEIÇÕES NAS ESCOLAS MUNCIPAIS DE VACARIA: CANDIDATURAS HOMOLOGADAS

30/10/2017

A Comissão Eleitoral da Secretaria Municipal de Educação homologou nesta segunda-feira, dia 30 de outubro, a relação de candidatos á Diretores das Escolas Municipais.

Nas dez escolas de Ensino Fundamental, sete tem apenas uma chapa inscrita e duas chapas estão inscritas em duas escolas. Na Escola Municipal de Ensino Fundamental Nabor Moura de Azevedo, localizada no bairro Imperial, nenhuma chapa foi registrada.

Relação de Candidatos á Diretores das Escolas de Municipais de Ensino Fundamental:

Escola Cecy Sá Brito - Miriam Terezinha Varella Freitas.

Dom Henrique Gelain – Lisiara Guazzelli Borsói.

Duque de Caxias – Maristela Andreolla Letti.

General Osório – Fabiano Martins Fernandes.

Inácio de Souza Pires – Elizabeth Maciel Vaccaro.

Juventina Morena de Oliveira – Adriana Aparecida de Almeida Marcolin.

Soli Gonzaga dos Santos – Marivone Gonçalves de Lima.

Escola Coronel Avelino – Chapa Um – Kátia Margarete Nery Guanini e Chapa Dois, Viviane Minella.

Escola Pedro Álvares Cabral – Chapa Um, Liliane Aparecida de Lima Manske e Chapa Dois Rúbia Maristela Teixeira Tarigo.

Nas escolas de Educação Infantil, quatro escolas tem apenas uma chapa registrada. Em seis escolas duas chapas estão inscritas e em um escola quatro chapas confirmaram inscrições.

Escola Municipal de Educação Infantil Irmã Delma Gotardo – Marinês Boff.

Escola Educação Infantil Maria Érica Cayme – Ivonete Minuzzo

Escola Educação Infantil Hildo Afonso Parizotto - Erci Rodrigues Rodrigues.

Escola Educação Infantil Erlina Portela Gervino - Sandra Regina Silveira Gervino.

Escola Educação Infantil Ceny Paim Mezzari – Chapa Um, Erlina Portela Gervino e Chapa Dois Meiriele Cechinato Zanella Arias.

Escola Educação Infantil Lenyr Casagrande Tonela - Chapa Um, Daniele de Souza Jesus Rodrigues e chapa dois Noecir Aparecida Faria Valim.

Escola de Educação Infantil Professor João Alberto Paim Borges – Chapa Um Daniele da Silva Carra e Chapa Dois Noeli Andrade Lima.

Escola Educação Infantil Sinval Guazzelli - Chapa Um Mariele Paim de Lima e Chapa Dois Patricia da Rocha Dotti.

Escola de Educação Infantil Irma Toffoli – Chapa Um Liliane Krombaeur Biegelmeir e Chapa Dois Madelaine dos Santos Hoffmann.

Escola de Educação Infantil Mathias Claro de Lima – Chapa um Shana Siqueira Bragaglia Machado e Chapa Dois Teresa Carolina Zamboni Camargo.

Escola de Educação Infantil Clotide Ferreira – Chapa Um Ivanira da Rosa Piasetzni, Chapa Dois Jocélia da Silva Antunes da Boita, Chapa Três Leila Teresinha de Lima Boz e Chapa Quatro Raquel Gargioni da Silva.

A eleição acontece dia 14 de novembro, sendo que podem votar, professores, servidores, lideres e vice lideres de classes, á partir do quinto ano do ensino fundamental e, os pais que fazem parte do Conselho de Pais e Mestres ou Conselho Escolar das Escolas. O mandato dos eleitos é de quatro anos, á partir de dois de janeiro de 2018.

 

Fonte:Betão Carneiro

Compartilhar

facebook twiter google plus linkedin

Comente este post!